EDUCATION
IN RUSSIA
FOR FOREIGNERS

Год основания: 1966

Контактная информация: Нальчик, ул. Чернышевского, д. 173

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова - это крупнейший научный, образовательный, информационный, социокультурный центр Кабардино-Балкарской республики. Университет ежегодно выпускает до двух тысяч специалистов.

Медицинский факультет КБГУ открыл свои двери в 1966 году, и предоставлял обучение по двум направлениям: стоматология и лечебное дело. Выпускники медицинского факультета проходят аспирантуру в крупных медуниверситетах России по программе непрерывного врачебного обучения.

Факультет готовит специалистов по двум основным направлениям: "Лечебное Дело" и "Стоматология". С 2010 года ведется обучение по специальности «Сестринское дело». По первой специальности идет подготовка врачей широкого профиля по внутренним и детским болезням, хирургии. Окончившие это направление могут избрать узкую специальность: окулиста, травматолога, детского врача, акушер-гинеколога и т.д. На стоматологическом отделении готовятся врачи стоматологи-терапевты, стоматологи-хирурги, стоматологи-ортопеды. На третьей специальности идет подготовка сестер-менеджеров. Все окончившие факультет обязательно в течение года специализируются в клинической интернатуре или в двухгодичной ординатуре. Факультет предоставляет студентам по углубленной программе овладеть иностранными языками, компьютерными технологиями.

Факультет ведет образовательную деятельность, но основным образовательным программам подготовки бакалавров, специалистов и магистров.

СПЕЦИАЛЬНОСТИ: Лечебное дело, стоматология, сестринское дело